В «Газпромнефть-Муравленко» ветераны-нефтяники встретились с активной молодежью

09/09/2014

«Газпромнефть-Муравленко» давно и тесно сотрудничает с тюменским фондом имени В. И. Муравленко. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» предприятие оказало помощь в организации визита в город ветеранов нефтегазовой отрасли и представителей фонда имени В. И. Муравленко. В здании АБК-2, они встретились с молодыми специалистами, работающими в «Газпромнефть-Муравленко» и активной молодежью города.

Ветеранов от имени «Газпромнефть-Муравленко» приветствовал главный инженер, первый заместитель генерального директора предприятия Артем Войводяну. Он выразил глубокую признательность ветеранам и первопроходцам за их самоотверженный труд: «Хотелось бы поблагодарить вас и отдать вам должное за тот трудовой подвиг, который вы совершили, и за те невзгоды и лишения, которые испытали в момент освоения Западной Сибири, наших месторождений, за то, что вы построили такой замечательный город, в котором мы сейчас живем».

Перед началом встречи состоялась церемония награждения молодых специалистов за активное участие в жизни «Газпромнефть-Муравленко». Наград удостоились Кирилл Данилин, Андрей Островерхов, Павел Синебрюхов, Агай Агаев и Расим Элифханов. Далее слово было передано гостям. Выступая перед молодежью, один из них, бывший руководитель НГДУ «Суторминскнефть» Марсель Гаффиулин, отметил одну особенность «Газпромнефть-Муравленко». По его мнению, предприятие сегодня является настоящей кузницей кадров и во многих крупных компаниях нефтегазодобывающего комплекса России можно встретить тех, кто начинал свою трудовую деятельность именно здесь.

«Компания «Газпром нефть» и предприятие «Газпромнефть-Муравленко» предоставляют вам возможность получить бесценные знания и опыт, которые потом помогут вам расти профессионально, становиться востребованными в своей области деятельности специалистами» - добавил ветеран.

Первопроходцы вспомнили, как начиналась нефтедобыча на Севере Западной Сибири, отметили ту особую роль, которую сыграл в этом процессе Виктор Иванович Муравленко. В свою очередь молодые специалисты задали гостям вопросы. И нынешних сотрудников «Газпромнефть-Муравленко» интересовали не только воспоминания первопроходцев об их первых днях работы на Ямале, но и их мнение о настоящем и будущем фонда имени В. И. Муравленко.

Ответил на этот вопрос президент фонда Сергей Великопольский: «Город Муравленко будет жить долго, потому что это город нефтяников. Виктор Иванович Муравленко тоже был нефтяником, и всякий уважающий себя житель города будет знать или стремиться узнать историю жизни человека, именем которого назван его родной город. А где еще, как не в нашем фонде, найти самую достоверную информацию об этом. Так что будущее у фонда есть».

В рамках часовой встречи невозможно было рассказать все молодым специалистам, которым только предстоит писать свою историю жизни на Севере. Но и этого времени вполне хватило, чтобы молодежь поняла: только настойчивым и самоотверженным людям покоряется северная нефть. Таким был Виктор Иванович Муравленко, таким предстоит стать и молодым нефтяникам.

Общество Все новости раздела

Страсти по «Охта-центру»

01/12/2010

Реальность нынешнего Петербурга такова, что в последнее десятилетие не было денег ни на то, чтобы его сохранять, ни на то, чтобы его разрушать по примеру Москвы. Это стало и бедой города, и его спасением. О Петербурге принято думать как об архитектурной жемчужине мирового значения. А вот о пресловутых «блеске и нищете» - стыдливо умалчивать, будто нет ни ветшающих фасадов, ни осыпающихся декоров, ни текущих крыш, стоит отойти на десяток шагов в сторону от Невского.

Право быть невоздержанным иррациональным спорщиком заслужено и теми, кто сегодня поддерживает «Охта-центр», и теми, кто протестует против его возведения. Ведь невольным участником борьбы за огромное петербургское наследие сегодня является каждый житель города. Он расплачивается за «музыку, застывшую в камне», качеством своей жизни: ветшающей инфраструктурой, многочасовыми пробками, тысячами нерасселенных коммунальных квартир.

16/08/2006

"Каждому нужно найти свою формулу радости" - интервью со специалистом московского психологического центра "Зебра"

В условиях жизни в большом городе услуги квалифицированных психологов становятся все более востребованными. Люди осознают, что для решения каких-то проблем им требуется помощь со стороны специалистов, которые помогут разобраться в себе, своих взаимоотношениях с другими людьми, помочь расставить приоритеты в жизни и добиться намеченных целей.

15/11/2005

Улыбочку! Но не для всех фотографов

Скоро у российских «зимних выпускников» закончится последний семестр, им будет вручен диплом. Настанет момент расставания со своими преподавателями и однокурсниками… Но не надо о грустном. Ведь на фотографиях у всех должны быть счастливые лица. Заказывать выпускные фотоальбомы стало уже традицией. Сейчас вам кажется, что эти лица вы не забудете никогда. А спустя годы все будут представляться такими, какими запечатлены на фото- или видеопленке. Сегодня на рынке представлено немало компаний и частных лиц, предлагающих профессиональную фото- и видеосъемку. При этом в области организации фото- и видеосъемки, как и в любой другой сфере услуг, среднестатистическому потребителю не так уж и важно, насколько правильно компания позиционирует себя и на каких клиентов ориентируется; главное – это как фирма выполняет свою работу. Самым важным аргументом «за» было и остается доверие клиентов.

21/08/2005

Памятник Цою должен быть «народным»

Закончены бурные дискуссии по поводу установки памятника Виктору Цою. Называть точную дату еще рано, но ориентировочно памятник будет открыт в 2006 году, либо 21 июня – в день рождения Цоя, либо 15 августа – в День памяти. Попытки установить памятник предпринимались и ранее: у стены Цоя на Старом Арбате, а также в Парке культуры и отдыха им. Горького. Но в обоих случаях был получен отказ. Комиссия по монументальному искусству нашла памятнику другой уголок - у МГУ, на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта.