Пользователям iPhone доступен электронный секретарь

14/04/2010

С 9 апреля в Apple App Store доступно Pliq.me — уникальное приложение для iPhone и iPod Touch, которое позволяет преобразовывать голосовые сообщения в текст.

Российская компания Intervox, имеющая представительство в Кельне (Германия), разрабатывала продукт в течение трех лет.

Сегодня приложение доступно для платформ iPhone, iPod Touch и Symbian, а в ближайшее время появятся версии и для Windows Mobile, Nokia и Android.

C помощью данного приложения пользователи смогут создавать SMS, электронные письма, устанавливать заметки и напоминания, взаимодействовать с web-сервисами. Добавить сообщение в Twitter, Evernote или в LiveJournal теперь можно будет буквально наговорив его на ходу. Текст «прикрепится» к определенным дате и времени.

Все что необходимо для установки — это мобильный телефон и доступ в Интернет, достаточно даже обычного GPRS-соединения. После этого на мобильном устройстве можно синхронизировать свою записную книжку с Pliq.me (www.pliq.me), выбрать адресата, продиктовать сообщение, затем приложение обработает речь и доставит сообщение в текстовом виде адресату со ссылкой на голосовой файл. Продукт также имеет возможность записи сообщений без выхода в Интернет, с последующей отправкой на обработку.

Уже сейчас Pliq.me распознает английский, немецкий и русский языки, а в скором времени "выучит" французский, испанский, португальский и итальянский. Как известно, абсолютно безошибочно распознавать голос не может еще ни одна программа, но особенность приложения состоит в том, что, благодаря исправлению ошибок еще на стадии бета-тестирования, качество его работы постоянно улучшается. В течение трех месяцев, начиная с 9 апреля, желающие смогут скачать и бесплатно пользоваться приложением. Базовый пакет предусматривает обработку 50 голосовых сообщений, при необходимости их количество можно увеличить. Разработчики обещают, что в будущем у приложения появятся новые функции, такие как добавление фото, новые web-сервисы и т.д.

Общество Все новости раздела

Страсти по «Охта-центру»

01/12/2010

Реальность нынешнего Петербурга такова, что в последнее десятилетие не было денег ни на то, чтобы его сохранять, ни на то, чтобы его разрушать по примеру Москвы. Это стало и бедой города, и его спасением. О Петербурге принято думать как об архитектурной жемчужине мирового значения. А вот о пресловутых «блеске и нищете» - стыдливо умалчивать, будто нет ни ветшающих фасадов, ни осыпающихся декоров, ни текущих крыш, стоит отойти на десяток шагов в сторону от Невского.

Право быть невоздержанным иррациональным спорщиком заслужено и теми, кто сегодня поддерживает «Охта-центр», и теми, кто протестует против его возведения. Ведь невольным участником борьбы за огромное петербургское наследие сегодня является каждый житель города. Он расплачивается за «музыку, застывшую в камне», качеством своей жизни: ветшающей инфраструктурой, многочасовыми пробками, тысячами нерасселенных коммунальных квартир.

16/08/2006

"Каждому нужно найти свою формулу радости" - интервью со специалистом московского психологического центра "Зебра"

В условиях жизни в большом городе услуги квалифицированных психологов становятся все более востребованными. Люди осознают, что для решения каких-то проблем им требуется помощь со стороны специалистов, которые помогут разобраться в себе, своих взаимоотношениях с другими людьми, помочь расставить приоритеты в жизни и добиться намеченных целей.

15/11/2005

Улыбочку! Но не для всех фотографов

Скоро у российских «зимних выпускников» закончится последний семестр, им будет вручен диплом. Настанет момент расставания со своими преподавателями и однокурсниками… Но не надо о грустном. Ведь на фотографиях у всех должны быть счастливые лица. Заказывать выпускные фотоальбомы стало уже традицией. Сейчас вам кажется, что эти лица вы не забудете никогда. А спустя годы все будут представляться такими, какими запечатлены на фото- или видеопленке. Сегодня на рынке представлено немало компаний и частных лиц, предлагающих профессиональную фото- и видеосъемку. При этом в области организации фото- и видеосъемки, как и в любой другой сфере услуг, среднестатистическому потребителю не так уж и важно, насколько правильно компания позиционирует себя и на каких клиентов ориентируется; главное – это как фирма выполняет свою работу. Самым важным аргументом «за» было и остается доверие клиентов.

21/08/2005

Памятник Цою должен быть «народным»

Закончены бурные дискуссии по поводу установки памятника Виктору Цою. Называть точную дату еще рано, но ориентировочно памятник будет открыт в 2006 году, либо 21 июня – в день рождения Цоя, либо 15 августа – в День памяти. Попытки установить памятник предпринимались и ранее: у стены Цоя на Старом Арбате, а также в Парке культуры и отдыха им. Горького. Но в обоих случаях был получен отказ. Комиссия по монументальному искусству нашла памятнику другой уголок - у МГУ, на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта.