Аналитика EqTrades: что будет с евро

Аналитики EqTrades оценили экономические последствия Брексит для Еврозоны.

Брексит - это уже история, это в прошлом. Все попытки повернуть ход событий вспять вторичны: экономисты и политики не воспринимают всерьёз петицию о переголосовании, особенно если она будет обсуждаться английским парламентом только в сентябре. Но последствия Брексит - они как раз актуальны, в реальном времени - и для евро/Еврозоны ситуация осложняется политической разобщённостью стран-лидеров в Европе: Франция и Германия (они плюс Ирландия владеют крупнейшими портфелями инвестиций в Соединённое Королевство). Первый лидер во время заседания Европейского Совета призывает Великобританию как можно скорее «запустить» «статью 50» (процедура выхода). В то же время Германия опасается роста понесённых затрат при новых условиях будущих отношений с Великобританией. И обе упомянутые страны (и Италия в меру своих сил) ведут борьбу ради «трофеев»: ниша Британии пустует. Скептицизм в жизнеспособности ЕС в настоящее время выражают Финляндия и Чехия.

Ведущий аналитик EqTrades E. Зомчак, отмечает, что разобщённость внутри ЕС после Брексит усиливает не только политические, но и экономические последствия. ««Развод» с Великобританией будет проходить мирно в пределах 2-3 или даже 5 лет; новые торговые контракты будут заключены, пусть даже не полностью, но восстановят прежние.», - считают в EqTrades.

Экономика Все новости раздела

Украинские мошенники атакуют российские компании?

07/11/2005

Тайпсквоттинг – способ рекламы в Интернете, с легкостью способный загубить бизнес и репутацию компании, политика, партии, госструктуры. Данным термином (от англ. type и squatting) называется захват доменов, похожих на домены известных компаний. Коммерческий шаг основан на том, что часть пользователей Интернета при наборе адреса часто допускают опечатки, путают доменную зону.

Наиболее известный в мире пример подобного рекламного трюка – сайт www.whitehouse.com (настоящий сайт американского Белого дома находится по адресу www.whitehouse.gov). Тайпсквоттеры также играют с именами известнейших поисковых систем, используют возможность различного написания имен политиков в предвыборной борьбе. С данным видом бизнеса связаны, как правило, немалые суммы денег и громкие скандалы.

Сегодня крупнейшая российская профессиональная дизайн-студия «X-Project» столкнулась с примером довольно безобидного тайпсквоттинга. В большинстве случаев тайпсквоттеры гонятся за высокой посещаемостью сайтов или за победой в конкурентной Интернет-борьбе. В случае с дизайн-студией «X-Project» мошенники попытались использовать 9-летний опыт компании на рынке web-услуг для продвижения собственной аферы под кодовым названием «Процесинг кредитных карт через Интернет». Акция «E-Commerce Star Here», работающая, скорее, по принципу «снять доход при пике прибыли – и уйти», презентуется последней новостью мошеннического сайта.

15/08/2005

Oracle приобретает КП акций i-flex solutions

Корпорация Oracle объявила о намерении приобрести контрольный пакет акций самого крупного производителя корпоративного ПО в Индии – компании i-flex solutions, которая поставляет ПО для банковского обслуживания юридических и физических лиц, инвестиционной деятельности, электронных банковских услуг, управления активами и обслуживания инвесторов. Программным обеспечением и услугами i-flex пользуются 575 банков в 115 странах мира. По условиям соглашения Oracle приобретет у Citigroup Venture Capital International принадлежащие ей 41% акций компании i-flex solutions. Как ожидается, сделка, которую должны одобрить регулирующие органы, будет завершена к концу 2005 года.

15/08/2005

«Ока» будет востребована в Европе?

Серпуховский автомобильный завод, который сейчас выпускает автомобили «Ока», ведет переговоры с представителями бизнеса Пакистана, Йемена и Швейцарии о поставках своей продукции в эти страны. Если переговоры пройдут удачно, то не исключено, что в 2006 году российские микролитражки начнут продаваться в этих странах.

12/08/2005

Kia врывается в российскую промсборку

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) России и группа «СОК» подписали соглашение о «промсборке» Kia Spectra. Как сообщает МЭРТ, это первое соглашение, подписанное министерством в ходе реализации принятого в марте 2005 года постановления правительства РФ N166 и разработанного МЭРТ порядка, определяющего понятие «промышленная сборка».