Владимир Мединский заявил о создании фальшивого блога, который неизвестные ведут от его имени в сети Интернет

Депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия", президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Владимир Мединский заявил о создании фальшивого блога, который неизвестные ведут от его имени в сети Интернет.

Политика Все новости раздела

Опасен для России французский фашизм?

16/11/2005

На фоне событий во Франции российские правозащитники и виднейшие политики все чаще поднимают вопрос о правах человека и о предотвращении реакционных действий на волне фашизма. Некоторые игроки политического PR считают своим долгом использовать национальные конфликты против противников на предстоящих выборах в Мосгордуму. Сегодня 16 ноября председатель общественной правозащитной организации «Комитет за гражданские права», кандидат в депутаты Мосгордумы по списку «Яблоко – объединенные демократы» Андрей Бабушкин встретился с журналистами и избирателями и ответил на некоторые злободневные вопросы.

В частности, о союзничестве с НБП Бабушкин заявил: «Яблоко» всегда непримиримо относилось к фашистам. Пока партия нацболов выступала с позиций национализма и радикализма, ни о каком взаимодействии с ней не могло быть и речи. Однако когда нацболы стали все чаще поднимать проблемы прав человека и социальной защиты россиян, то взаимодействие между «Яблоком» и «НБП» стало вполне естественным. «Яблоко» не могло спокойно остаться в стороне тогда, когда десятки нацболов пополнили ряды российских заключенных». При этом, как стало известно из слов правозащитника, «противники «Яблока» не должны забывать, что именно «Яблоко» инициировало создание комитета «Москва без фашизма». Партия активно взаимодействует с национальными землячествами, чтит память погибших в годы ВОВ, защищает ветеранов войны, в которой советский народ победил фашизм.

04/08/2005

Иранская кухня – без западных специй

Возможно ли развитие политической ситуации в Иране по грузинско-украинскому варианту? Этот вопрос стал основным в свете недавно прошедших (17 июня 2005 года) выборов президента Ирана. Большинство западных обозревателей были убеждены в том, что развитие событий в Иране пойдет именно по такому пути. Они указывали на то, что так называемые реформаторы – прозападное либеральное крыло иранской интеллигенции, станет если не доминирующей силой на президентских выборах, то ,во всяком случае, будет ведущей оппозиционной силой в противостоянии единому исламскому кандидату.

27/07/2005

Вывод американских войск из Ирака – политический блеф?

Вывод американских войск из Ирака может начаться уже весной 2006 года. Такое заявление сделал сегодня 27 июля командующий американскими силами в Ираке генерал Джордж Кейси. По его словам, весной-летом 2006 года Пентагон начнет вывод войск из Ирака при условии, если в политической жизни страны будет наблюдаться прогресс, а деятельность экстремистских группировок не примет более масштабные формы. Сегодня же глава Пентагона Дональд Рамсфельд сразу по прибытии в Багдад призвал иракцев закончить работу над проектом иракской Конституции к намеченному сроку - до 15 августа. «Мы не хотим никаких задержек», - заявил он. Глава оборонного ведомства США также отметил, что руководство Ирака должно жестко пресечь вмешательство соседних Сирии и Ирана во внутренние дела страны.

25/07/2005

Касьянов рьяно отбивается от клеветы

Экс-премьер Михаил Касьянов заявил, что вернулся в Москву, несмотря на звучащие в его адрес угрозы. Он также сказал своем заявлении о «развернутой клеветнической кампании по его дискредитации», основанной «на лжи и передергивании фактов». Касьянов обвиняет власти в полной «зачистке политического поля», результатом чего стало «растущее общественное отчуждение, неуверенность граждан в своем будущем, замедление экономического роста на фоне рекордных экспортных цен и неуклонное падение международного авторитета России», передает ВолгаПолитИнфо.